00:13
Выращивание и употребление марихуаны легализовал Таиланд

марихуана таиланд С 9 июня в Таиланде официально разрешено выращивать и использовать коноплю для медицинских целей. Все ранее арестованные по обвинению в ее употреблении и хранении будут освобождены. Об этом пишет таиландское издание The Thaiger.

Подчеркивается, что курение марихуаны по-прежнему остается под запретом.

"Министерство здравоохранения Таиланда приняло решение исключить коноплю из списка наркотиков. В связи с этим представитель судов Таиланда Сорравит Лимпарангси заявил, что все обвиняемые в производстве, импорте, экспорте, распространении, употреблении и хранении конопли будут освобождены. Суд также прекратит дела в отношении тех, кто сейчас находится под следствием по аналогичным обвинениям. Кроме того, выплаченные по решению суда штрафы и залоги будут возвращены", - сказано в сообщении.

Легально можно использовать любую часть конопли, если количество наркотических веществ в ней не превышает 0,2%. Для выращивания конопли дома, необходимо зарегистрироваться в специальном приложении.

Напомним, ранее в правительстве Украины урегулировали оборот каннабиса в медицинских целях.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 386 | Добавил: adminA | Теги: выращивание, марихуана, легализация, употребление, таиланд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close