12:07
Взорвался грузовик возле гостиницы в Кабуле

  В Кабуле возле отеля Northgate, где проживает множество иностранцев, в ночь на понедельник, 1 августа, взорвался заминированный грузовик. Ответственность за атаку взяло на себя радикальное движение "Талибан", сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, взрыв был такой силы, что был слышен по всему городу. Вслед за этим четверо вооруженных людей устроили стрельбу на территории гостиницы.

В заявлении "Талибана" говорится о десятках раненых, а также о том, что бойцам движения удалось прорваться в здание отеля.

Правоохранители Афганистана убили трех боевиков, которые напали на отель для иностранцев Northgate в Кабуле.

"Операция завершена. Один полицейский убит, трое других ранены, но никто из персонала или гостей отеля не пострадал", - подчеркнул шеф полиции города, пишет Русская служба ВВС.

Радикальное движение "Талибан" в последние месяцы развернуло наступление на крупные города. Кроме того, на территории страны выросло влияние группировки "Исламское государство".

напомним, в июле в Кабуле произошел взрыв в толпе митингующих: 80 человек погибли, более 200 ранены.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 868 | Добавил: adminA | Теги: Кабул, грузовик, Гостиница, Взрыв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close