18:35
Запретить книгу Джона Болтона требует Минюст США

минюст, сша, запрет, книга, болтон Американская пресса обсуждает книгу мемуаров бывшего советника по национальной безопасности Белого дома Джона Болтона, которая раскрывает шокирующие подробности деятельности 45-го президента США Дональда Трампа.

Книга, о которой идет речь, называется The Room Where It Happened: A White House Memoir. Она выложена на сайте Amazon, где ее можно приобрести как электронном виде, так и в форме аудиокниги.

В этом произведении Болтон, в частности, утверждает, что Трамп просил китайского лидера Си Цзиньпина оказать ему помощь в переизбрании путем приобретения у американских фермеров их продукции, а также поддержал идею строительства в Китае концентрационных лагерей этнических меньшинств.

"Во время саммита G-20, состоявшегося в июне 2019 года в Осаке, Япония, Трамп неожиданно переключил разговор на предстоящие президентские выборы. Он восхвалял экономический потенциал Китая и умолял Си обеспечить его победу, приобретая у американских фермеров больше сои и пшеницы и обеспечивая их тем самым работой", – говорится в этих мемуарах.

Болтон сообщает также, что уведомил генерального прокурора Уильяма Барра и советника Белого дома Пата Чиполлоне о том что Трамп выражал готовность заблокировать расследования деятельности китайской телекоммуникационноц компании ZTE и турецкого государственного банка Halkbank.

На шестистах страницах экс-советник Белого дома, имеющий репутацию ястреба, утверждает: Трамп регулярно демонстрировал "принципиально неприемлемое поведение, подрывающее легитимность института президентства, а большинство его подчиненных выполняли свои обязанности настолько плохо, что вызывали подозрения в заговорах и саботаже. Трамп, по мнению Болтона, был и остаются в состоянии "ошеломляющей некомпетентности: он не знает, как управлять Белым домом, не говоря уже о огромном федеральном правительстве".

Ранее на этой неделе Министерство юстиции США потребовало в судебном порядке заблокировать публикацию книги, содержащей секретную информацию, которую выпускает издательство Simon & Schuster.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 584 | Добавил: adminA | Теги: запрет, Болтон, США, книга, Минюст | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close