23:57
Здоровью мужчин вредит развод и одиночество

развод Новое исследование, проведенное датскими учеными из Копенгагенского университета, показало, что мужчины, живущие в одиночестве несколько лет или пережившие развод, сталкиваются с повышенным риском для здоровья.

В исследовании участвовали 4835 мужчин и женщин среднего возраста, за жизнью и здоровьем которых наблюдали в течение 20 лет. Участники регулярно заполняли анкеты с вопросами о заболеваниях, отношениях, стрессе и негативных событиях в жизни. Также периодически они сдавали анализы для проверки состояния здоровья.

Результаты эксперимента, опубликованные в Journal of Epidemiology and Community Health, показали, что жизнь в одиночестве в течение более шести лет и переживание как минимум двух разводов увеличивают вероятность развития сильного хронического воспаления у мужчин, но не у женщин. Это воспаление связано с повышенным риском появления атеросклероза, деменции и сердечно-сосудистых заболеваний.

"Результаты нашего исследования не означают, что мужчины должны оставаться со своими супругами любой ценой, поскольку сложные отношения тоже могут нанести ущерб здоровью. Однако, если есть возможность предотвратить расставание с партнером, ей стоит воспользоваться",— говорит Рикке Лунд, ведущий автор исследования.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 322 | Добавил: abel | Теги: мужчина, одиночество, жизнь, развод, здоровье, семья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close