11:20
Журналистов украинского телеканала "Интер" и российского "Дождя" в Тольятти задержали

  В Тольятти (РФ) задержана съемочная группа телеканала "Интер" в составе журналиста Данила Русакова и оператора Виталия Коваленко.

Об этом в пятницу 22 мая сообщили сами журналисты, передает УНИАН.

"Мы снимали в городе в одном из дворов, пытались найти соседей задержанных в Украине российских военнослужащих. Нас задержали. На данный момент мы находимся в отделении полиции, паспорта у нас изъяли. Ждем", - сказали они.

Как стало известно позже, полиция отпустила Русакова и Коваленко после трехчасового допроса.

"Нас отпустили, полиция интересовалась, есть ли у нас съемки "стратегического объекта" - 3-й бригады спецназ ГРУ в Тольятти, которая принимает участие в боях на Донбассе", - сообщили журналисты.

При этом они сообщили, что общение с полицией заняло три часа, российские правоохранители мер физического давления не применяли.

Кроме того, в Тольятти также задержан журналист российского телеканала "Дождь" Тимур Олевский. Его задержали рядом с воинской частью, в которой служат задержанные на территории Украины граждане России – капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров. О них в Тольятти Олевский снимал репортаж по заданию редакции, сообщает Дождь.

Журналиста повезли в отделение полиции. Сотрудники воинской части забрали у него документы. Они предполагают, что Олевский снимал на камеру режимный объект (саму часть). По словам корреспондента, он просто находился рядом с ней, съемку части не осуществлял.

"Паспорта забрал майор из части ГРУ", - написал Олевский в микроблоге на Twitter.

Сотрудники полиции сказали, что повезли журналиста "писать объяснительную".

Напомним, вчера, 21 мая, в Крыму на автотрассе Симферополь – Армянск неподалеку от административной границы с материковой Украиной российские силовики задержали съемочную группу крымского корпункта телеканала "Интер" и украинских активистов, которые ехали снимать акцию, приуроченную ко Дню украинской вышиванки.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1198 | Добавил: adminA | Теги: российского Дождя, журналистов украинского, интер, тольятти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close