18:33
Что нужно знать о ГБО: ликбез для новичков

Обоснованность решения оснастить автомобиль газотопливной системой не вызывает сомнений. Использование комплекта газобаллонного оборудования дает возможность получить такие преимущества:

  • Увеличение рабочего ресурса двигателя.
  • Экономия на заправке.
  • Повышение экологичности мотора.

Наиболее сложным моментом для автовладельца является подбор оптимальной системы. Если вы только знакомитесь с этим рынком, тогда вам будет довольно сложно выбрать наиболее подходящее оборудование. Чтобы упростить эту задачу, специалисты по установке ГБО из компании http://www.gaspart.ru/ расскажут об основных моментах, на которые стоит обратить внимание.

Классификация газобаллонного оборудования по поколениям

Существует неофициальная, но популярная классификация, согласно которой газобаллонное оборудование делится на поколения: от 1-го до 5-го. Первые системы адаптировались под автомобили с карбюраторными двигателями. Но с 2000 года, когда начали обретать популярность машины, оборудованные инжекторными моторами, под них начали делать ГБО 4-го и 5-го поколения.

В настоящее время наибольшей популярностью пользуется газобаллонное оборудование 4-го поколения. Данная система позволяет добиться стабильной работы двигателя на газу с минимальной потерей производительности. Что касается ГБО 5-го поколения, оно устанавливается только на некоторые иномарки премиум-класса. Это обусловлено высокой стоимостью таких комплектов и повышенными требованиями к качеству топлива.

Исходя из этого становится понятно, что ориентироваться при выборе нужно не на поколение оборудования, а на то, подходит ли оно под конкретную марку автомобиля.

Готовая система или индивидуальный подбор компонентов?

В большинстве случаев автомобили оснащаются готовыми системами, элементы которых изготавливаются одним производителем. Полная взаимосовместимость такого ГБО позволяет добиться идеальных эксплуатационных характеристик. Все блоки в данном случае работают в четкой взаимосвязи, а электроника не нуждается в дополнительных настройках. Единственный недостаток такого решения – высокая стоимость.

Если же вы хотите сэкономить, то можно попробовать подобрать компоненты в индивидуальном порядке. В этом случае нужно учесть такие нюансы:

  • Производители оборудования должны иметь хорошую репутацию.
  • Следует убедиться, что элементы системы имеют совместимость.
  • Потребуется высокоточная настройка ГБО в сертифицированном автосервисе.

Итоги

Вот основные моменты, руководствуясь которыми вы сможете подобрать оптимальный комплект ГБО:

  • Не выбирайте оборудование, основываясь только на репутации производителя. Получите больше информации через форумы и видеоблоги.
  • Убедитесь в том, что в вашем городе есть сервисные центры, обслуживающие систему от конкретного производителя.

Перед покупкой удостоверьтесь в том, что в отношении каждого компонента предоставляется гарантия.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1368 | Добавил: adminA | Теги: гбо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close