18:18
Эффективней любых тренировок эта диета

Ученые доказали, что этот вид диеты предотвращает сердечные заболевания эффективнее, чем физические упражнения.

Исследования ученых афинского университета Харокопио показали, что самый действенный способ предотвращения проблем с сердцем – это средиземноморская диета.

В рамках эксперимента 2,5 тысячи человек возрастом от 18 до 89 питались исключительно этим способом. Результаты показали, что эти люди на 47% менее предрасположены к сердечно-сосудистым болезням. Эти цифры выше, чем результаты от регулярного занятия спортом. Кроме того, те, кто сидит на средиземноморской диете меньше болеют на артериальную гипертензию и диабет.

Главным преимуществом этой диеты является то, что она, в общем-то, не особо ограничивает вас. В ее состав входят рыба, мясо, яйца, йогурт и сыр, картофель и макароны из грубых сортов пшеницы.

Основой все же должны стать свежие фрукты и овощи, а в день нужно выпивать 6-8 стаканов воды. Но в то же время средиземноморская диета разрешает 3 раза в неделю выпивать бокал красного вина и кушать десерты.

 

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 1252 | Добавил: adminA | Теги: эффективней любых тренировок эта ди | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close