18:41
Компьютерные игры как помощь в развитии ребенка

На сегодняшний день существует огромное количество обучающих игр, как мобильных и компьютерных, так настольных и физических. Но сейчас хотелось бы затронуть тему именно мобильных, компьютерных и интернет игр. 

Всемирная паутина и технологии развиваются бешеными темпами и сейчас уже ни для кого не секрет, что даже ребенок в возрасте от полутора лет может легко открыть нужную папку или файл на планшете и смартфоне. А особенный интерес для них представляют, конечно же игры, которые в принципе всегда вызывали любопытство у младшего поколения.

В ряду своей актуальности мобильных устройств, которые присутствуют в каждой семье даже с небольшим достатком, стоит обратить особое внимание на то, во что играет Ваш малыш. 

Несмотря на раннюю критику данных игр практически со всех сторон, уже научно доказано разными исследователями, учёными и даже учителями, что игры про майнкрафт развивают не только мелкую моторику рук, но и интеллект, и умственные способности. Многие игры приобщают ребенка к творческой деятельности. Развитие усидчивости и внимательности так же является одним из плюсов данных игр.

Именно благодаря своей доступности они приходят на помощь современным родителям, и обучает ребенка «находить правильный цвет», «собирать пазлы», «повторять слова», «различать и сравнивать различные геометрические фигуры», «вычитать и складывать простые и сложные числа».

Самым маленьким стоит начать со сравнения цветов, форм и предметов, далее можно приступить к распознаванию звуков. Существует целые серии увлекательных игр – мультфильмов. Затем детям уже постарше можно предложить серию игр, где ребёнок будет сочетать движения рукой и мысли. В период от 4 до 7 лет предпочтение стоит отдавать играм со сравнениями «тяжелее, легче» так как они развивают память, что немаловажно в таком возрасте.

Целые разделы игр призванные развивать сложение и вычитание, присутствуют на различных мобильных платформах. Они помогут быстрее развиваться ребенку уже в школьные годы.

Не стоит так же забывать о времени препровождения ребенка за данным занятием. Многие специалисты утверждают, что их нужно чередовать с упражнениями для глаз и отдыхом. Детям от 3 до 4 лет не стоит находиться у компьютера (планшета или смартфона) больше 20 минут в день. Начиная с 5 до 7 лет его можно увеличить до 40 минут. Конечно же, нужно следить за осанкой ребенка и расстоянием его глаз до устройства. Игры не должны содержать сцен насилия и страшных моментов.

В заключении хотелось бы обратить внимание, что правильно организованный процесс несомненно поможет правильному развитию Вашего ребенка, и возможно в будущем он станет кибер – спортсменом и будет зарабатывать сотни тысяч долларов.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1014 | Добавил: Nata | Теги: игры про майнкрафт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close