10:55
От Джоли и Питта - 15 советов по воспитанию детей

Они встретились на съемках фильма «Мистер и миссис Смит» благодаря Николь Кидман, которая отказалась играть миссис Смит.

Режиссер вспоминает, что они не сразу нашли общий язык и постоянно ссорились. Джоли недавно развелась со вторым мужем, а Питт был женат на Дженнифер Энистон.

Но актеры быстро влюбились, и Питт официально развелся. В 2006 году Анджелина Джоли рассказала журналу People, что беременна от Брэда Питта, и через несколько месяцев он дал свою фамилии двум ее приемным детям: Мэддоксу и Захаре, которые получили фамилию Джоли-Питт.

27 мая родилась родная дочь Джоли и Питта Шайло, первое фото которой продали за 10 миллионов долларов журналу People. Всю сумму пара отдала на благотворительность.

В 2007 году Джоли и Питт усыновили Пакса Тьена из Вьетнама. А уже в 2008 родились близнецы Нокс и Вивьен, и актеры стали родителями шестерых детей.

В сказке «Малефисента» Джоли снялась с 4-летней дочкой Вивьен. СМИ много раз «женили» Джоли и Питта, но настоящая свадьба произошла 23 августа 2014 года во Франции, в их собственном замке.

Над фатой невесты работали ее дети – Мэддокс, Пакс, Захара, Шайло, Вивьен и Нокс: их рисунки легли в основу дизайна. 13-летний Мэддокс и 11-летний Пакс вели маму к алтарю, 9-летняя Захара и 6-летняя Вивьен бросали лепестки, а 6-летний Нокс и 8-летняя Шайло несли кольца. О «свадьбе года» говорил весь мир.

Джоли и Питт воспитывают своих шестерых детей и могут поделиться советами для родителей.


1. Пусть семейный обед или ужин станет традицией. Собирайтесь вместе за столом, общайтесь, рассказывайте, как прошел ваш день. Откажитесь от смартфонов и поговорите. Такая традиция очень хорошо укрепляет семью.


2. Объясните детям, как важно помогать другим. Помогите слабенькой бабушке донести продукты в квартиру, насыпьте зерна голодным птицам зимой. Дети не слушают ваших слов и советов, они смотрят на ваши поступки и берут пример. Всегда помните об этом.

 

3. Всегда уделяйте время своему ребенку, особенно если детей несколько. Усталость и куча дел останутся в прошлом, а детские обиды и ощущение недолюбленности сохранятся на всю жизнь ребенка и будут его мучить даже во взрослой жизни.


4. Мы все люди, склонные ошибаться. Пусть дети видят ваши ошибки, так они учатся и понимают, что ошибки – это нормально.

 


5. Воспитайте в себе стремление к простоте и учите этому детей. Это важно. Даже мелочи вроде того, что сложить в свой рюкзак перед прогулкой в парке, учат детей быть самостоятельными, и не ждать помощи в тех делах, которые им под силу.

 


6. Помогите ребенку развить свою индивидуальность. Дети умнее взрослых и они знают, что им нужно. Не надо ограничивать ребенка, когда он выберет свою дорогу, идите вместе с ними, но не выбирайте дорогу вместо него.

 


7. Воспитывать нужно всю семью, и для всех действуют общие правила. Если малышу не разрешают кушать перед телевизором, то и папе тоже нельзя. Вы никогда не сможете объяснить, почему запрещаете детям то, что позволяете себе.


 

8. Не забывайте, что вы не только родители, но и влюбленные. Дети учатся любить, наблюдая за отношениями папы и мамы, поэтому уделяйте друг другу внимание.

 


9. Воспитывайте детей так, как считаете сами. Это ваша семья, и вы должны принимать решения самостоятельно. Не выполняйте правила окружающих и других родителей. Общество не всегда рационально, думать нужно своей головой.

 


10. Дайте себе время отдохнуть. Забудьте о работе, выключите телефон в выходные и проведите время с детьми. Детей нужно научить, как разделять работу и отдых.

 


11. Не нужно лишних секретов. Говорите детям правду. Джоли и Питт говорят своим детям: «Мама с папой пошли целоваться», дети кричат: «Ой, фу!», но мы знаем, что это нужно для их правильного взросления, потом это им поможет».

 


12. Расскажите детям, чем вы занимаетесь на работе. Если это возможно, приведите ребенка на ваше место работы, объясните, что делаете. Возможно, ребенок захочет взять с вас пример. Он поймет, что деньги не падают с неба, и вы с трудом их зарабатываете.

 


13. Не прячьте свои эмоции. Когда вы расстроены, вам не удастся скрыть это от ребенка, ведь он все чувствует.

 


14. Только не срывайтесь на детях. Постарайтесь уйти на прогулку или хотя бы в другую комнату, и справиться с негативными эмоциями.

 


15. Не забывайте, что семья – это главное. Делайте что-то вместе с детьми: пусть маленькие помощники помогут вам в готовке ужина или уборке дома. Ходите вместе в кино, катайтесь на роликах, читайте сказки. Время, которое вы уделяете детям, поможет им в будущем наладить свою жизнь.

 

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 1202 | Добавил: adminA | Теги: Джоли и Питта, 15 советов по воспитанию детей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close