18:19
Плюсы и минусы квартиры на последнем этаже

квартира При покупке квартиры многие задаются вопросом о том, на каком этаже ее выбрать. Существует множество споров в пользу различных этажей, но в данной статье рассказывается именно о квартире, находящейся на последнем этаже. Рассмотрим некоторые из них, но вначале отметим, что выгодно купить квартиру в Кривом Роге на любом этаже вам поможет специализированный ресурс address.ua. Здесь на сайте вы найдете предложения на любой вкус и кошелек.

Преимущества квартиры на последнем этаже:

Спокойствие

И это один из основных факторов при выборе, так как при покупке квартиры на последнем этаже соседей сверху не будет, а значит и шума тоже, поэтому можно спокойно засыпать. не отвлекаясь на посторонние звуки. Также можно спокойно не задумываться о наличии плотных штор, так как подглядывать вряд ли кто-то будет.

Чистота

Тоже важный показатель. Квартира выше, значит и пыли в неё будет лететь меньше, а значит можно реже делать влажную уборку или просто подметать пол. Также благодаря этому воздух на верхних этажах намного чище и экологичней.

Вид из окна

И он тоже входит в плюсы. Ведь намного приятней, когда из окна видны красивые просторы, а не пыльная земля и грязные машины.

Отсутствие насекомых

Конечно, утверждение, что насекомые полностью не будут беспокоить хозяев на верхних этажах, не совсем верно. Дело в том, что комары и мухи действительно не залетят так высоко, но вместе с этим может появиться проблема, если на крыше будут жить голуби или другие птицы.

квартиры

Экономия

К сожалению, не всегда в плане цены. В данном контексте речь идет об экономии электроэнергии, так как загораживать свет ничто не будет, а значит свет включать можно намного реже. Но в то же время стоит учесть, что если рядом строится новостройка, то экономии не видать.

Несмотря на все плюсы, существуют и некоторые недостатки.

Недостатки квартиры на последнем этаже:

Лифт

Тут все конечно зависит от физической формы человека и образа жизни, но все-таки с тяжелыми сумками лучше подниматься с помощью лифта. И, соответственно, его поломка может весьма осложнить жизнь ленивым гражданам или тем, кто не может много ходить по состоянию здоровья.

Потолок

Тоже весомая проблема, хотя в новых домах она фактически отсутствует. Дело в том, что если крыша сделана некачественно, то можно столкнуться с проблемами протекания потолка или его деформации.

Вода и канализация

В старых домах, да и некоторых новых, в зависимости от постройки, напор воды может подаваться сверху вниз или наоборот. Если вариант первый, то тогда проблем не будет и напор будет соответствовать норме. Но если напор воды идет с первого этажа, то это будет весомым недостатком, так как иногда может возникнуть проблема, например, отсутствия воды.

Температура

Зимой она будет ниже обычного, летом выше. Поэтому стоит заранее внести в план покупок специальные устройства для обогрева или охлаждения помещения.

Как можно заметить, у такой квартиры есть как плюсы, так и минусы, поэтому при выборе того или иного помещения стоит взвесить все "за" и "против".

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 1094 | Добавил: adminA | Теги: продажа, купить, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close