10:52
Признаки нарушения работы кишечника

Многие знают о том, что человеческий организм целостная, взаимосвязанная система; знают, что сбои в нормальном функционировании одного из органов приводят к негативным последствиям для всех остальных. Не являются исключением в этом плане и проблемы с кишечником. Воспалительные процессы, наличие гельминтов, опухолевые новообразования - это далеко не полный список возможных недугов, поражающих ткани кишечника. При этом каждый из них способен значительно ослабить здоровье человека, ухудшить качество жизни, а иногда и привести к непоправимым последствиям.

Лечение проблем с тонким и толстым кишечником – длительный и сложный процесс. Он включает в себя полное аппаратное обследование, сдачу необходимых анализов и сбор подробнейшего анамнеза. Now витамины (открыть каталог препаратов) и другие средства способны поддержать организм в период лечения кишечника специфическими медикаментами.

Симптомы воспаления кишечника

Как и любое другое заболевание, воспаление кишечника имеет собственные типичные симптомы. Прежде всего, это:

1.Повышение температуры до субфебрильных отметок;
2.Болезненные ощущения в животе;
3.Повышенное газообразование;
4.Вздутие и метеоризм;
5.Ощущение подташнивания и отсутствие желания принимать пищу;
6.Диарея или запор.

Иногда воспаление кишечника сопровождается рвотой и тянущими болями в пупковой области. Лоперамид, активированный белый или чёрный уголь и некоторые другие препараты способны несколько облегчить общее состояние, но не стоит ограничиваться приёмом только этих лекарств. Необходимо посоветоваться со специалистом, выяснить причину возникновения проблемы, а уже за тем приступать к лечебным мероприятиям.

Лечебный процесс

Скорей всего, обязательными будут для пациента назначения врачей о пересмотре отношения к употребляемой пище вместо рекомендаций специфических лекарств. На самом деле, очень часто воспаления устраняются обычной нейтральной диетой, которую можно дополнить иммуноукрепляющим комплексом now foods eve. Витамины ева купить, не выходя из дома, можно с помощью интернет-заказа.

Важно только не заниматься самоназначениями и самолечениями. Консультация у диетолога просто необходима! Для лечения воспалительного процесса в кишечнике специалист, как правило, назначает обезболивающие препараты (анальгин, нимесулид), антибиотики широкого спектра действия (цефтриаксон, церукал), при необходимости жаропонижающие лекарства(парацетамол, аспирин).

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1273 | Добавил: adminA | Теги: Повышение температуры, препараты, воспаление, последствия, заболевания, кишечник, симптомы, лечение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close