21:37
Ваши ногти могут рассказать о проблемах

Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту, отмечает сайт советов Radymo.com/!

Если вы когда-нибудь были у дерматолога, то должны знать, что на прием к такому врачу нужно идти без лака. Почему? Все дело в том, что именно наши ногти способны рассказать о ваших болезных лучше, чем мы можем себе представить.

Внимательно посмотрите на ногтевую пластину, все ли с ней нормально? Возможно на ней появились круги, которых раньше не было, или ногти начали слоиться.

С чем это может быть связанно? Вот несколько вариантов:

  1. Побелевшие ногти сигнализируют нам о том, что вероятнее всего, у вас проблемы с печенью.
  2. Потемнела ногтевая пластина. В случае, если у вас потемнели ногти, есть несколько вариантов, по которым это произошло. Первое – у вас обычное генетическое пигментное изменение (как веснушки), либо – грибок, или даже меланома ногтя (одна из форм рака).
  3. Небольшие углубления и ямки. Маленькие точки или ямки на ногте могут указывать на псориаз. Это может быть повреждением только на ваши ногти, или указывать на вероятность распространения болезни на кожу. В любом случае – нужно обратиться к специалисту.
  4. Хрупкие, слоящиеся ногти. Если у вас ломкие ногти, это может быть признаком  недостатка витаминов (например кальция), или более сложное заболевание – гипотиреоз. Специалисты утверждают, что как правило, ломкие ногти идут в добавок к необычно сухим волосам.
  5. Желтые ногти могут служить сигналом того, что вам просто не подходит лак, либо о том, что есть существенные изменения в организме.

Не стоит выискивать на своих ногтях точку, и начинать из-за этого нервничать. Чаще всего, изменения, которые происходят, видны сразу же, их не нужно искать. В случае, если вы сомневаетесь, обратитесь к специалисту!

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 10118 | Добавил: adminA | Теги: ногти могут рассказать о проблемах | Рейтинг: 5.0/31
Всего комментариев: 0
avatar
close