Федеральная резервная система США на следующей неделе – 14 февраля, – проведет внеплановое закрытое заседание по ускоренной процедуре. Об этом сообщается на сайте ФРС.
На заседании будут рассмотрены авансовая ставка и ставка дисконтирования. Ключевой ставки среди тем для обсуждения нет.
Также читайте: Семейные финансы: когда следует бить тревогу
В Украине дефицит валюты на межбанке периодически заставляет НБУ отказываться от практики покупки валюты на межбанковском валютном рынке. На данный момент основной инструмент НБУ для влияния на валютный рынок – продажа и покупка валюты.
Украинская гривна в 2022 году будет находиться на грани девальвации, что станет результатом ряда решений в области наружной политики. Причины поддержки гривни, о которых так мечтают жители страны, чтобы не стать жертвой резкого роста цен на базовые продукты, есть внешняя политика может их перевесить.