23:20
100 тысяч звезд взорвались одновременно в галактике Млечный путь

галактика млечный путь Ученые выяснили, что около миллиарда лет назад в галактике Млечный путь произошло невероятное по своей эффектности событие — около 100 тысяч звезд взорвались и превратились во сверхновые.

Как рассказал сотрудник Института астрономии имени Макса Планка в Германии Франсиско Ногерас-Лара, исследование проводилось благодаря телескопу в Европейской южной обсерватории в Чили

Из полученных данный ученые смогли сделать вывод, что в галактике Млечный путь были периоды яркой активности сверхновых. Кроме того, было и время, когда все было относительно "тихо". Напомним, что, согласно современной науке, наша галактика образовалось 13 миллиардов лет назад.

Несмотря на то, что событие произошло около миллиарда лет назад, когда на планете Земля еще не было сложных форм жизни, в галактике оно оставило свой след. Отметим, что в космических масштабах миллиард лет – небольшой промежуток времени.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 508 | Добавил: adminA | Теги: путь, галактика, Млечный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close