12:31
15-летний подросток, планировавший теракт, в Германии задержан

В Германии задержан 15-летний подросток, планировавший теракт

Полиция немецкого города Людвигсбург, федеральная земля Баден-Вюртембург, задержала 15-летнего подростка, подозреваемого в планировании теракта, а также в связях с "мюнхенским стрелком" Али Давидом Сонболи.

Об этом пишут в среду, 27 июля, немецкие СМИ и, в частности, издание PZ News.

Задержанный подросток направлен на психиатрическую экспертизу. Никакими свидетельствами того, что он причастен к бойне в Мюнхене, где погибли девять человек, сотрудники правоохранительных органов не располагают. В ходе обыска в доме, где проживает задержанный, были обнаружены несколько ножей и кинжалов, а также инструкции по изготовлению взрывных устройств, соответствующие химикаты и планы зданий, где он намеревался совершить теракт.

На допросе подросток признался, что решение совершить это преступление созрело на фоне личных проблем и тяжелой адаптации.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 933 | Добавил: adminA | Теги: германия, теракт, ПЛАН, 15-летний подросток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close