17:00
700 коал в Австралии усыпили

Власти австралийского штата Виктория приняли сложное решение об уничтожении около 700 животных. Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на агентство France-Presse.

Свое решение власти штата объяснили невозможностью прокормиться выросшей за последние годы всей популяции коал, которые питаются исключительно листьями и побегами эвкалипта.

По мнению министра охраны окружающей среды штата Лизы Невилл, принятое решение хоть и сложное, но правильное, так как иначе животные погибли бы от голода. По последним данным, количество коал достигло больее 20 особей на гектар, что привело к массовому голоданию.

Все животные были подвержены эвтаназии вблизи города Кейп Отуэй.

Как напомнили с юмором западные СМИ, единственным другом Владимира Путина на саммите G20 17 ноября 2014 года в Австралии стала коала.

Отметим, коалы не всегда питались вредным для других животных эвкалиптом. Перейти на такой ядовитый рацион их заставило вынужденное путешествие вместе с Австралией - после разрушения древнего континента Гондвана, который включал нынешние Южную Америку, Африку, Австралию и Антарктиду.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1070 | Добавил: adminA | Теги: Австралии усыпили, 700 коал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close