15:45
Автоковрики: защита багажника и салона вашего автомобиля

Автоковрики есть в салоне каждого автомобиля, поэтому не удивительно, что интернет-магазины автомобильных ковриков так востребованы. Многие думают, что данные изделия выполняют только декоративные функции и без них можно обойтись. Но так думают только дилетанты или автовладельцы новички, которые не знают, что у автоковриков есть весьма важные задачи. 

Во-первых, любой автомобильный салон будет не полноценен без этих аксессуаров. Мало кому понравится, когда ноги водителя и пассажиров стоят на голом металле, а чемоданы портят обивку багажника. 

Во-вторых, никто из водителей не любит, чтобы в салоне было грязно и пыльно. А не допустить это можно только при наличии автоковриков, которые легко вытряхнуть и промыть.

В-третьих, коврики в салоне особенно дорогой модели, качественно меняют восприятие интерьера. А дорогие коврики из текстиля или велюра делают салон дороже и уютнее, даже если речь идет о совсем недорогой модели

автоковрик защита багажник

Материалы изготовления и практичность автоковриков 

Коврик в автомобиль может быть изготовлен из полиуретана, текстиля и велюра. 

Если говорить о практичности каждого из материалов - текстиль и велюр отлично впитывают влагу, пыль и грязь. Однако они требуют тщательного ухода. Качественно пошитые изделия из хороших материалов могут прослужить достаточно долго. 

Изделия из полиуретана менее презентабельные. Они хуже впитывают влагу, поэтому предназначены преимущественно для бюджетных и коммерческих автомобилей, которые эксплуатируются чаще, а эстетичность интерьера не приоритетна. 

Какими должны быть автомобильные коврики

автоковрик защита багажник

Самое главное качество для автомобильного коврика - это оригинальность. Говоря иначе, они должны идеально подходить автомобилю и полностью соответствовать размерам пола, где они будут использоваться. Добиться такого можно только при производстве коврика под конкретную модель автомобиля. Предложить такую продукцию могут только специализированные интернет-магазины, например, Avtomechta.  

Здесь вы можете приобрести автоковрики, сделанные под заказ, специально под модель вашего автомобиля. 

Преимущества покупки оригинальной продукции в том, что в салоне они лягут “как влитые”. Не будут ерзать по поверхности, полностью закроют все уязвимые для проникновения влаги и грязи части салона или багажника. С такими изделиями салон станет максимально уютным, водителю будет в нем комфортно, а автомобиль получит надежную защиту.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 507 | Добавил: adminA | Теги: салон, автоковрик, защита, автомобиль, багажник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close