17:13
Автопилот Tesla составляет опасность для велосипедистов

После проведения наблюдений эксперты в области робототехники сообщили, что автопилот Tesla составляет опасность для велосипедистов. По словам специалистов, новая технология имеет существенные и весомые недостатки.

Как утверждают эксперты, система автопилота Tesla не может определять автомобилистов, способных попасть под колеса автомобиля, поэтому составляет для них большую опасность. Примечательно, что современная технология помогла разработчикам заработать 54 миллиарда долларов, однако новинка все равно на сегодняшний день остается недоработанной. Хезер Найт, специалист в сфере социальной робототехники, опубликовала в Сети статью под названием «Обзор автопилота Tesla: Байкеры умрут».

Согласно выставленным данным, автопилот Tesla на дорогах может распознать около 30% автомобилей, а велосипедистов – 1%. Эксперты сделали вывод, что технология на сегодняшний день остается небезопасной для определенных категорий. Ранее сообщалось, что в прошлом году на территории Норвегии случился инцидент, когда система не сумела сработать правильно и не распознала человека, проезжающего за рулем мотоцикла.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 799 | Добавил: abel | Теги: Украина, автомобили, США, авто, Европа, Новости, россия, авторынок, Автопилот, Tesla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close