20:00
Баня - здоровье с легким паром

 Баня - это отличный способ хорошо провести время и заодно улучшить свое здоровье. Проблема в том, что мало кто знает, как правильно париться. Сегодня мы с вами разберемся, что нужно делать, чтобы хорошо пропариться, выгнать с себя токсины и не получить головную боль. Если вы собрались в баню, на сайте samara.vsaunah.ru представлен отличный каталог саун и бань в Самаре и вы сможете выбрать самое лучшее предложение для отдыха с семьей и друзьями. 

Наши советы помогут вам правильно пользоваться сауной, чтобы оздоровиться и наполниться силами, а не наоборот.

1. Ноги в жаре, живот в тепле, голова в холоде. 

Просто правило, о котором все забывают. Зайдите в парилку, и вы увидите, как большинство людей сидит на полках, голова под потолком в температуре свыше 100 градусов, а ноги в холоде. Именно из-за такого перепада, человек не может, как следует пропариться, долго засиживается и получает мигрень от теплового удара. 

Когда заходите в баню, расстелите полотенце, я ложитесь, сначала на спину, потом на живот, можно поднять ноги, упереться ими об стену, так вы лучше прогреетесь, голова не перегреется, а вы получите массу удовольствия. 

2. В воду только после 3х паров. 

К сожалению, часто можно увидеть картину, как люди после 1-2 пара бегут зимой в воду. После чего не редко получают простуду или ревматизм. Запомните, нельзя бежать в баню при поверхностном нагреве, первым делом вы должны прогреть свое ядро (мышцы и внутренние органы) и только тогда бежать в воду. Этого можно достичь только после 2-3х пара. 

3. Берите с собой воду или чай. 

Всегда идя в баню, берите с собой жидкость. Лучше всего это вода и горячий чай. Когда потеете, вы теряете не только много жидкости, но и полезных элементов, которые нужны восполнять. Так можно уберечь себя от обезвоживания, можно расслабиться, лучше пропотеть и получить массу удовольствия.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 1120 | Добавил: Nata | Теги: Каталог саун и бань в Самаре, бани и сауны | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close