13:40
Боевые действия возобновились - перемирие в Сирии продлить не удалось

Несмотря на намерения продлить перемирие до 16 августа, враждующие стороны в Сирии возобновили 15 августа боевые действия, сообщило информационное агентство Reuters.

О провале перемирия сообщила исламистская группировка "Ахрар аш-Шам", заявившая, что снова открывает военные действия против правительственных войск и боевиков "Хизбаллы".

По некоторым данным, вести переговоры помогали турецкие и иранские представители, и "Ахрар аш-Шам" обвинила иранцев в срыве диалога, так как они, якобы, предлагали совершить "обмен территориями и населением". В чем была суть предложения, неясно.

Боевики-оппозиционеры требовали освободить 40.000 человек из захваченных в плен или арестованных повстанцев. Это требование также было отвергнуто.

Правительственные войска и "Хизбалла" в течение недели пытались выбить оппозиционеров из Забадани вблизи ливанской границы. Повстанцы, в свою очередь, осадили две шиитские деревни в провинции Идлиб - Кефрая и аль-Фуа.

12 августа в Забадани, Кефрая и аль-Фуа было объявлено гуманитарное перемирие.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 962 | Добавил: adminA | Теги: Боевые Действия, Сирия, перемирие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close