21:45
Чисто погибших превысило 1.000 человек - аномальная жара в Пакистане

Число жертв смертоносной жары в некоторых областях Пакистана, где уже неделю наблюдается аномально высокая температура воздуха, превысило тысячу человек.

Большинство жертв – пожилые и неимущие.

Больше всего погибших в Карачи, городе с населением более 23 миллионов человек. Температура воздуха в тени в столице провинции Синд достигает 45 градусов.

Пакистанские СМИ обращают внимание, что учитываются только умершие в больницах. По всей видимости, реальное число жертв небывалой жары значительно больше, чем сообщают официальные источники.

Массовая гибель людей вызвана тем, что аномальная жара пришлась на священный для мусульман месяц Рамадан, когда правоверные не едят и не пьют в светлое время суток. При этом многие из них днем работают под палящим солнцем

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1074 | Добавил: adminA | Теги: Пакистан, 1.000 человек, аномальная жара, Погибшие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close