12:18
Что необходимо есть осенью: полезные овощи

полезные овощи Дары природы всегда является более действенным способом для сохранности здоровья человека, пишет сайт советов Radymo.com/.

1. Польза капусты

Такой овощ является настоящим сокровищем минералов. В капусте содержатся калий, натрий, кальций, железо, множество витаминов группы В, А и С. Сок капусты способен помочь при язве двенадцатиперстной кишки и при болезни десен. Кроме того, с помощью капусты можно прекрасно очистить организм человека и снизить свой "лишний" вес.

Интересный факт: капуста считается "скорой помощью" для человека.

Такая свежая "скорая помощь" может быть полезной при ушибах и ожогах. Для этого необходимо прижать капустный лист к больному месту, после такой процедуры боль сразу начнет утихать.

При болях головы, рекомендуется просто приложить листок капусты ко лбу либо просто к вискам.

Совет: если капусту варить и тушить, то она потеряет большую часть полезных веществ, а в квашеном виде, она вполне поможет здоровью человека.

2. Польза картофеля

Частым гостем в семьях на столе является картофель, причем его любят как в жареном, так и в вареном, печеном виде. Но, мало кто может себе представить, что в сыром картофеле больше всего содержится витаминов. А вот сок картофельный, именно с сырого овоща, отлично поможет людям с болезней гастрита, с нарушениями пищеварения и язве желудка.

Для того, чтобы как можно больше сохранить в картофеле полезных средств, рекомендуется его употреблять в запеченном либо отварном виде, причем варить его лучше всего в мундире. Если же такая варка в мундире кому-то не нравится, то чистить его для сохранения витаминов необходимо срезав только тонкий слой кожуры. Самое большое количество витаминов расположено в картофеле именно под кожурой.

3. Полезная свекла

В таком овоще, как свекла, содержится большое количество клетчатки, которая помогает при пищеварении человека. А вот сок свеклы, поможет улучшить состояние крови, а также способен стимулировать эритроциды  красные кровяные тельца. Прекрасно помогает сок свеклы (да и сама свекла) при болезнях сердца и сосудов, сгущении крови и иных проблемах в здоровье человека, которые вызваны повышенным отложением кальция.

Пить свекольный сок рекомендуется в смеси с морковным соком, в чистом виде такой сок способен вызывать легкую тошноту, особенно, если свекольный сок человек пьет впервые.

4. Полезная морковка

В морковке содержится множество полезных витаминов, таких как витамины группы В, А. С, Е, D, К, которые значительно повышают иммунитет человека, улучшают пищеварение, добавляют организму человека силы и энергии. Очень полезной считается морковь для людей, которые подвержены инфекционным заболеваниям, людям с сердечнососудистыми заболеваниями, клжными и глазными болезнями. Но, стоит помнить, что морковка лучше усваивается с жирами, а именно содержащийся в морковке витамин А. Для этого необходимо просто заправлять морковку растительным маслом либо сметаной. Особенно полезной считается морковка молодая, ее рекомендуется употреблять, не очищая, а только промыть перед употреблением водой.

Не менее полезными являются овощи в виде томатов, редьки, репы… Иными словами все овощи необходимо больше употреблять в ежедневном рационе питания всем, причем с маленького возраста и о пожилого. Кроме пользы - такие овощи ничего плохого не принесут ни человеку, ни его организму.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 999 | Добавил: adminA | Теги: что необходимо есть осенью, полезные овощи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close