08:00
Citroen C5 больше не будут делать для Европы

Citroen C5 покидает европейский рынок. Преемник у "француза" может появиться в следующем году. Последний С5 сошел с конвейера завода PSA Group, расположенного во французском Ренне, 1 июня 2017 года, сообщает издание Ouest France.

Как отмечает портал, модель актуального поколения "уходит в отставку после девяти лет карьеры". Всего за этот период в Европе было реализовано более 430 000 таких Citroen C5. Причина прекращения производства – низкий спрос. При этом у "старосветских" дилеров машины еще имеются.

По неофициальным данным, преемник у C5 может появиться в следующем году. Ожидается, что дизайн модели выполнят в стиле концепта CXperience, дебютировавшего в 2016-м на Парижском автосалоне. Не исключено, что "наследник" окажется лифтбеком или хэтчбеком.

А вот знаменитой гидропневматической подвески Hydractive уже не будет – скорее всего, на смену ей придет подвеска Progressive Hydraulic Cushions с гидравлическими ограничителями хода, как у кроссовера C5 Aircross.

Между тем выпуск Citroen C5 продолжается в Китае, теперь модель будет доступна только в этой стране. В отличие от Старого света, где производили седан и универсал, в Поднебесной предлагается только "четырехдверка" и она изначально не была оснащена системой Hydractive.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 867 | Добавил: abel | Теги: Новости, интересное, мир, Украина, автомобили, Фото, авто, sovrnovosti, Механик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close