10:54
Дебетовая карта: перевод по реквизитам карты и другие особенности

перевод реквизит Дебетовые карты банка теперь есть почти у каждого современного человека, потому что ими удобно расплачиваться за покупки и услуги. Кроме того, перейдя по ссылке https://ibox.ua/ru/perevod-po-nomeru-karty всегда можно в режиме онлайн осуществить перевод по номеру карты, что весьма удобно и, конечно же, быстро.

Дебетовая карта: главные аспекты

Дебетовая карта – это пластиковая карта, выпускаемая банком для своих клиентов. Она позволяет осуществлять покупки, что естественно понижает баланс счета клиента. Дебетовые карты позволяют осуществлять свои расчеты в рамках сумы средств на счет клиента.

Сегодня практически каждый второй житель страны задает себе вопрос, что такое дебетовая карта? При помощи их можно расплачиваться в магазинах, которые имеют терминалы, позволяющие принимать дебетовые или кредитные карты, а также снимать свои средства с банковского счета. Также будет доступен перевод по реквизитам карты, осуществить который выгодно всегда поможет сайт ibox.ua.

Меры безопасности

Но такие карты несут небольшую опасность для своего владельца. Это может быть кража или скрытые комиссии банка.

Многие формы этих карт требуют личный идентификационный номер при совершении операций. Снимая деньги или расплачиваясь такой картой, владельцу карты нужно ввести PIN-код для проверки. А вот во время покупок онлайн этот код обычно не нужен. Нужно просто ввести четыре последние цифры, которые указаны после номера кредитки на обратной стороне. Достоинством использования такой карты является то, что ее баланс можно узнать посредством СМС. В других можно просто приложить к терминалу, кстати для минимальных сумм можно не вводить ПИН-код.

Еще одной мерой безопасности дебетовой карточки является печать фотографии владельца на ней, или печать отсканированной подписи владельца. То есть клиент расписывается в анкете при получении карточки, после этого подпись сканируется и печатается на карту.

дебетовая карта

Не стоит никому отдавать карту, а когда снимаете деньги с банкомата - прикрывать ПИН-код. Если потеряли, украли, то нужно сразу сообщить в банк по горячей линии, чтобы ее заблокировали и необходимо обратиться в полицию (в случае кражи). Также не стоит никому давать данные особенно на обратной стороне.

Владельцы своих дебетовых карт могут столкнуться с проблемой случайных расходов. Если клиент имеет много банковских счетов, то он может просто подписать договор, разрешающий банку делать перевод денег со счета на счет в том случае, если сумма совершаемой операции превышает сумму баланса. Именно поэтому, нужно хорошо ознакомиться с условиями договора и проверить правильность реквизитов своей карты. А вот как узнать реквизиты своей карты, это достаточно простой вопрос. Нужно просто обратиться к работнику банка или посмотреть онлайн.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 363 | Добавил: adminA | Теги: дебетовая, перевод, реквизит, карта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close