06:07
Дискриминацию геев объявят уголовным преступлением в Швейцарии

 Власти Швейцарии проводят очередной референдум, в ходе которого гражданам страны предстоит решить: согласны ли они с тем, что дискриминация представителей нетрадиционной сексуальной ориентации будет расцениваться как уголовное преступление – наравне с притеснениями по расовому и религиозному признаку. Об этом пишет сайт новостной службы ВВС.

Оппоненты этой идеи обеспокоены тем, что закон об уголовной ответственности за это нарушение противоречит закону о свободе слова. Анна Розенвассер, глава Швейцарской Лесбийской организации, полагает, что слухи о современности ее страны преувеличены: Швейцария занимает лишь 23 место среди 49 стран – по уровню уважения к членам ЛГБТ-общины.

В поддержку данной идеи свидетельствует и тот факт, что количество самоубийств среди представителей этого слоя общества впятеро превышает аналогичный показатель для гетеросексуалов, отмечает госпожа Розенвассер.

В то же время Бенджамен Фишер, представляющий правую Народную партию, даже не уверен, что шутки о геях смогут безнаказанно звучать с экранов телевизоров. "В нашей стране закон гарантирует свободу выражения мнений. Людям нужно позволять думать и говорить как им нравится – даже если это выглядит глупо или безвкусно".

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 606 | Добавил: adminA | Теги: дискриминация, референдум, гей, преступление, Швейцария | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close