23:44
Для устранения воспаления в организме - лучший завтрак

завтрак Сбалансированный завтрак принято считать одним из важных критериев успешного дня. Он способен зарядить бодростью, настроить на рабочий лад и запустить правильную работу системы пищеварения. Именно она оказывает большое влияние на настроение человека, а также общее состояние его здоровья.

Рекомендуется выбирать на завтрак богатые питательными веществами продукты с низким содержанием сахара и насыщенных жиров.

Чтобы оставаться бодрым и хорошо себя чувствовать в течение дня, на завтрак лучше есть продукты, которые способны уменьшать воспаление в организме. В идеале первый прием пищи должен быть источником белка, содержать богатые клетчаткой и антиоксидантами фрукты, ягоды и овощи, а также семена. На завтрак, например, можно съесть яйца с авокадо и свежей малиной либо миску овсяных хлопьев с высоким содержанием белка вместе с черникой и семенами льна, советует спортивный диетолог, основатель Eleat Sports Nutrition Энджи Аш.

По словам эксперта, когда в организме возникает дисбаланс свободных радикалов и антиоксидантов, может появиться окислительный стресс. Это состояние усугубляет воспалительные заболевания, такие как ревматоидный артрит, ишемическая болезнь сердца и некоторые неврологические расстройства.

Диетолог также рассказала, какие продукты могут увеличить риск хронического воспаления. К ним относятся ультра-обработанная, жареная еда и пища с высоким содержанием сахара. А сверхпереработанные продукты, например, пончики, выпечка, особенно влияют на организм.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 562 | Добавил: adminA | Теги: воспаление, организм, завтрак, устранение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close