11:23
Добывать электроэнергию с помощью океанских течений научились японцы

В Японии впервые провели успешное испытание новой установки для выработки электроэнергии с использованием океанических течений.

Отмечается, что эксперимент проводился с 14 августа в районе японского острова префектуры Кагосима на юго-западе страны. Именно там проходит сильное теплое течение Куросио.

Система разработана компанией IHI Corporation и Организацией по развитию новой энергетики и промышленных технологий (NEDO).

Установка состоит из трех металлических цилиндров, каждый длиной около 20 м. Два цилиндра с обеих сторон оборудованы генераторами с лопастями диаметром по 11 м.

Во время испытания оборудование погружали на глубину от 20 до 50 м, при этом максимальная мощность вырабатываемой энергии составила 30 кВт.

По словам разработчиков, это первый успешный тест в мире системы получения электроэнергии от океанских подводных течений.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 866 | Добавил: adminA | Теги: океанские течения, электроэнергия, япония | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close