15:59
Дополнительные услуги, оказываемые скорой медицинской помощью

Каждый человек с раннего возраста знает номер скорой медицинской помощи, а также то, что необходимо сказать оператору. Однако не все даже взрослые люди в курсе, что обратиться за врачебной помощью можно не только из-за того, что кому-то стало плохо. Например, если требуется перевозка лежачих больных, проведение экспресс-диагностики и оказание помощи маленькому пациенту, дежурство на мероприятии, это становится возможным за отдельную плату.

Перевозка больных

Данная услуга требуется, если необходимо доставить человека по маршрутам:

  • дом - медицинское учреждение;
  • на железнодорожный вокзал или аэропорт;
  • в другой регион.

Почему стоит доверять данную процедуру профессионалам, ни для кого не является секретом. Во-первых это возможность комфортного перемещения больного в лежачем положении. Во-вторых, в случае, если состояние выйдет из под контроля, рядом будут находиться медики, которые окажут специализированную помощь, используя необходимое оборудование.

Дежурство на мероприятиях

Массовое скопление народа всегда является потенциально опасным, поэтому по законодательству на них должны присутствовать медицинские работники, которые смогут оказать первую помощь и, в случае необходимости, доставить пострадавшего в ближайшее отделение больницы.

Также карета скорой помощи должна присутствовать на различного рода соревнованиях, чтобы суметь помочь спортсмену в случае, если тот получит травму.

Данная услуга всегда оплачивается организаторами, и все расходы закладываются в бюджет, вне зависимости от того, какого рода мероприятие проводится.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 2184 | Добавил: adminA | Теги: Медицинская помощь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close