20:19
Джеймсу Бонду ООН поручила спасать человечество от мин

Британский актер Дэниел Крейг, известный по роли суперагента Джеймса Бонда, официально назначен глобальным борцом за ликвидацию мин и взрывоопасных боеприпасов. Генсек ООН Пан Ги Мун провел церемонию назначения в штаб-квартире организации в Нью-Йорк. Крейг будет работать в сфере гуманитарного разминирования в ближайшие три года. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

"Как агент 007, Крейг обладает "лицензией на убийство". Сегодня мы выдаем ему "лицензию на спасение людей", - заявил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик на брифинге.

Исполнитель роли британского суперагента стал первым назначенным на эту позицию, он должен будет распространять информацию о деятельности ООН в этой сфере и привлекать политическую и финансовую помощь на эти цели.

Крейг в качестве глобального борца будет посещать территории, где идет разминирование под эгидой ООН.

Ранее Джеймс Бонд "стал мороженым", чтобы удовлетворить британских женщин.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 1164 | Добавил: adminA | Теги: Джеймсу Бонду, ООН, спасать человечество от мин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close