05:20
Фотосъемка в студии или на улице?

Сегодня фотография во всех ее проявлениях прочно вошла в нашу жизнь. Дома, на улице, в гостях, во время отпуска люди фотографируют все и везде. Одни считают, что этого достаточно и в большом ассортименте выставляют сделанные фото в социальные сети, отправляют родственникам и друзьям, не думая о качестве, другие – предпочитают студийные кадры, которые поражают своим качеством и креативностью.

Так где лучше: на улице или в студии?

Главное отличие заключается в том, что на улице фотограф не имеет возможности управлять источниками света, а пользуется освещением, предоставляемым природой. Можно использовать искусственные источники, например, вспышку, но правильное ее использование приводит к дополнительным организационным моментам и финансовым затратам.

Управление осветительным оборудованием отнимает много времени и очень отвлекает мастера и модель. К тому же, каждая поза, поворот головы или тела требуют «свой свет». И есть очень узкая грань между интересными кадрами и техническим браком.

Беспрерывный процесс фотографирования помогает фотографу держать постоянный контакт со своим клиентом, в какой-то мере управлять его эмоциями. Большинство людей, которые первый раз попадают в студию, чувствуют растерянность и скованность. Но именно от умения опытного мастера зависит интересный и благополучный результат.

Подробности студийной съемки вы можете узнать на сайте самой большой в Украине уникальной XXL-Studio. Огромные залы разной тематической направленности с тщательно подобранной мебелью и реквизитом, созданные современными дизайнерами страны, множество опций, обновляющиеся фотопроекты расскажут о преимуществах пребывания в студии.

Даже опытные фотографы стремятся поработать в студийных залах, так как здесь удобно провести тематическую съемку. Перевоплощение моделей не так легко дается. Но есть костюмерные с огромным выбором нарядов, стилисты, визажисты, которые помогут воссоздать ваш идеальный образ.

Теплые, отапливаемые, комфортные гримерки и залы ожидания не сравнить с ситуацией на улице в межсезонье, когда работа мастера усложняется.

Прежде чем обратиться в профессиональную студию, важно понимать что бы вы хотели и донести свои мысли фотографу. Предварительная встреча поможет хорошо подготовиться, уточнить даже самые мелкие детали и настроиться на позитивное восприятие предстоящего события.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 765 | Добавил: adminA | Теги: фотосъемка, студия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close