10:15
Гарантии в безбумажный формат перевел НБУ

Национальный банк Украины предлагает уменьшить бумажный документооборот при осуществлении банками операций по гарантиям, сказано в сообщении на сайте НБУ.

Регулятор разработал проект изменений в положение о порядке осуществления банками операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах.

"Подготовка этих изменений осуществлялась в рамках сотрудничества Национального банка и Независимой ассоциации банков Украины над реализацией проекта, суть которого заключается в максимально возможной и удобной для обеих сторон отказе от бумажных документов во время обслуживания клиентов", — говорится в сообщении.

Нацбанк предлагает уменьшить количество бумажных документов, которые используются при оформлении уполномоченными банками и их клиентами операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах.

Также регулятор предлагает использовать электронные документы на всех этапах осуществления уполномоченными банками и их клиентами операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах; уменьшить количество формальных инструкций в порядке работы с гарантиями.

Кроме того, нужно адаптировать порядок осуществления банками операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах в современной международной практики осуществления операций по гарантиям.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 834 | Добавил: adminA | Теги: гарантия, безбумажный формат, НБУ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close