01:34
Гибкий "звуковой" OLED-дисплей анонсировала LG
Гибкий звуковой OLED-дисплей LG

LG создала новый гибкий OLED-дисплей. В отличие от предыдущей версии, данную панель можно сгибать и выпрямлять без потери функциональности.

Сообщается, что, как и у прошлой модели, диагональ дисплея LG составляет 48 дюймов. На этот раз производитель добавил экрану гибкости, что делает его более удобным в использовании: панель можно согнуть во время игры и выпрямить при просмотре кино.

Кроме того, в описании модели LG представляет новый дисплей как "звуковой". Это из-за того, что в устройстве применяется технология Crystal Sound OLED, в которой источником звука выступает сама панель. Похожая технология применяется в OLED-телевизорах Sony.

Отмечается, что время отклика дисплея, по данным производителя, составляет 0,1 мс, а кадровая частота — 120 Гц (поддерживается технология переменной частоты — от 40 до 120 Гц). Разрешение, вероятно, 4К.

Напомним, осенью LG запустила в продажу первый в мире телевизор с полностью скручивающимся экраном. Стоимость устройства превысила 85 тысяч долларов.

Согласно данным, южнокорейская компания представила устройство с оригинальным дисплеем еще в 2019 году, однако необходимость доработки не позволила выпустить модель на рынок раньше. Телевизор выглядит как прямоугольный параллелепипед, внутри которого спрятан скручивающийся гибкий дисплей.

Телевизор оснащен 65-дюймовой панелью с поддержкой 4K. Механизм позволяет осуществлять до 50 000 циклов скручивания/развёртывания экрана. При этом пользователю не обязательно полностью выдвигать дисплей — можно использовать только часть панели.

"В сложенном состоянии телевизор превращается в звуковую систему формата 4.2 общей мощностью 100 Вт. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, сетевой Ethernet-контроллер, интерфейсы HDMI и USB. Можно взаимодействовать с интеллектуальным голосовым ассистентом", — пишет ресурс.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 637 | Добавил: abel | Теги: lg, наука, дисплей, телевизор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close