08:21
Главней всего порядок в доме

 Атмосфера в доме и ощущение уюта во многом зависят от порядка в жилище. Навести порядок и поддерживать его не так сложно, как кажется. Кстати, очень удобна для проведения уборки тканевая ветошь, купить которую вы можете в компании КиевДнепр по выгодным ценам.

Пройдитесь по дому, квартире. Посмотрите на неё беспристрастным взглядом. Присмотритесь и вы обнаружите, сколько хлама накопилось. Наверняка вы обнаружите кучу рекламных буклетов, визиток, прочитанных журналов. Обратите внимание на предметы, которых находятся не на своём месте. Книги следует сложить на книжную полку, разбросанную одежду в шкаф.

Оцените объём дел, который необходимо выполнить. Составьте список дел и выполняйте намеченные пункты. Предположим, вначале вы уберёте открытое пространство, следующий этап – уборка в шкафах и комодах.

Хлам – это накопившиеся вещи, которые вам больше не нужны. Это может быть ностальгический хлам (выцветшие открытки) либо бесполезный хлам в виде всяких безделушек и сувениров. Проведите ревизию своего гардероба. Вполне возможно он загромождён одеждой, которую вы не оденете.

Будьте суровы с хламом. Беспощадно выбрасывайте ненужное. Если вам жаль выкидывать, можно, можно подать объявление о продаже либо отдать даром. В некоторых магазинах принимают старую одежду, предоставляя при этом скидку на новую покупку.

Подготовьте мешки для мусора. В один складывайте то, что необходимо выбросить. В другой – то, что можно отдать, подарить, продать. Существует правило, что если вы не одели вещь в последний год, то вряд ли уже оденете. После расчистки шкафов с одеждой вам будет казаться, что её стало больше. Потому что у вас в шкафу будет только то, что вы реально будете носить.

Что касается ностальгического хлама, то у каждого существуют такие вещи, который никогда не выбросить, так как с ними связаны определённые события. Для таких вещей заведите отдельный ящик или полку в шкафу и сложите в одном месте.

Купите в магазине коробки для всяких безделушек, которые «рука не поднялась» выбросить. И складывайте в эти коробки. После наведения чистоты и выбрасывания хлама, существует проблема повторного захламления. Что бы этого избежать, выполняйте несложное правила. При покупке очередной вещи всегда спрашивайте себя, а действительно ли вам она необходима?

Не разбрасывайте вещи, а сразу после использования ставьте на место. Не копите ненужно, сразу же выбрасывайте. Возьмите за правило, каждый вечер минут 15 уделять порядку в доме. Расставляйте вещи по места, ненужно выбрасывайте. Тем самым, вам легче будет поддерживать чистоту в доме, а генеральная или еженедельная уборка не потребует много усилий и энергии.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Стройка и ремонт | Просмотров: 1048 | Добавил: Nata | Теги: ветошь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close