18:58
Главный конкурент Трампа в США отказался от участия в президентской гонке

Сенатор от штата Техас Тед Круз в своей речи после поражения на праймериз в штате Индиана заявил, что больше не будет бороться за номинацию от республиканцев. Об этом сообщает Русская служба "Би-Би-Си".

"Я говорил, что продолжу борьбу за номинацию до тех пор, пока есть представимая дорога к победе. Сегодня с прискорбием должен сказать, что эта дорога закрыта", - сказал Круз.

Тед Круз был основным соперником миллиардера Дональда Трампа. Он регулярно занимал вторые места на республиканских праймериз. С выходом Круза из гонки шансы Трампа получить номинацию на пост президента от республиканцев стали практически абсолютными.

Ранее сообщалось, что Хиллари Клинтон и Трамп, по предварительным результатам внутрипартийных выборов, прошедших в "супервторник" сразу в 12 штатах и на американском Самоа, становятся фаворитами дальнейшей гонки.

20 апреля Клинтон и Трамп стали победителями праймериз в Нью-Йорке. 26 апреля Трамп выиграл праймериз в пяти штатах, Клинтон – в четырех.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1267 | Добавил: adminA | Теги: отказ, президентская гонка, США, главный конкурент Трампа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close