12:52
Грузинский доброволец Георгий Джанелидзе в бою за Широкино погиб

Во время боестолкновения защитников Мариуполя с пророссийскими боевиками не стало бойца "Грузинского национального легиона", воевавшего в составе полка спецназа МВД "Азов".

Первым об этом сообщил в Facebook командир "Легиона" Мамука Мамулашвили.

"В субботу 18 апреля в бою под Широкино погиб грузинский боец полка "Азов" Георгий Джанелидзе. Вечная память!" - уточняет уроженец Сухуми, советник министра обороны Украины Василий Будик.

Джанелидзе служил в элитном армейском Батальоне имени Гулуа, позже переехал на ПМЖ в Турцию.

После российского вторженя в Украину приехал добровольцем, взяв себе позывной "Сатана".

Как сообщалось ранее, с украинской стороны в боевых действиях на Донбассе погибли грузинских добровольцы - Тамаз Сухиташвили и Александр Григолашвили.

По данным бывшего начальника Объединенного штаба Вооруженных Сил Грузии генерала Георгия Каландадзе, около ста грузинских оставников на добровольной основе защищают территоритальную целостность и суверенитет Украины.

Власти Грузии освободили их от юридической ответственности, но при этом доброволец должен находиться в составе легального подразделения одного из силовых органов Украины.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1140 | Добавил: adminA | Теги: погиб, грузинский доброволец Георгий Джане, бою, Широкино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close