12:12
Италия продлила запрет на туристические поездки для украинцев

Италия продлила запрет на туристические поездки для украинцев Италия с 1 февраля продлевает запрет на туристические поездки для граждан Украины. Страна и далее будет относиться к государствам категории Е. Соответствующий документ опубликовало Министерство иностранных дел Италии.

МИД Италии обновил списки стран по категориям (А, B, C, D и Е). В новой его редакции Украина больше не входит в список стран категории D. Новые правила вступают в силу 1 февраля 2022 года.

Согласно правилам, гражданам стран, которые отнесены в категорию Е, разрешено пребывание на территории Италии исключительно по уважительной причине (для работы, учебы, лечения или других неотложных нужд).

Кроме наличия уважительной причины, украинцам для въезда в Италию нужно будет предоставить следующие документы:

  1. заполненная цифровая форма отслеживания пассажиров;
  2. справка об отрицательном тесте на коронавирус (он должен быть сделан не позже, чем за 72 часа до въезда в Италию).

Кроме того, украинцам придется пройти добровольную изоляцию в течение 10 дней. При этом после изоляции необходимо будет сделать новый ПЦР-тест или тест на антитела к коронавирусу.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 368 | Добавил: abel | Теги: Италия, туризм, Новости, ПЦР-тест, ограничения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close