12:04
Из США в Украину отправляют гуманитарную помощь - из-а океана – героям украинского сопротивления. ВИДЕО

Волонтеры благотворительной организации Ukraine Abroad не верят в прекращение огня на востоке Украины, их работа продолжается. Из Украины ежедневно приходят печальные новости – счет раненым и убитым растет.

Каждые две недели, а то и чаще из Нью-Йорка в Киев уходит гуманитарный груз – медикаменты, операционные наборы, медицинское оборудование, теплые вещи для солдат. Это более 100 килограммов веса за одну пересылку – стоимостью в десятки тысяч долларов. Если груз срочный, его отправляют авиапочтой, если время есть, контейнеры идут морем, так дешевле. В Киеве груз принимают, сортируют и доставляют в места назначения – больницы, полевые и передвижные госпитали.

Деньги на гуманитарную помощь собирает украинская община Нью-Йорка. Чем могут, помогают и представители других эмигрантских общин, белорусской, грузинской, польской. Поддержать Украину в трудный час стараются многие – даже на почте им снизили цену за отправку гуманитарного груза.

Корреспондент Радио Свобода в Нью-Йорке Ольга Логинова провела день с волонтерами украинской организации Ukraine Abroad Анастасией Терентьевой и Валентиной Бардаковой и узнала, как проходит сбор помощи для Украины.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1146 | Добавил: adminA | Теги: гуманитарную помощь, США, героям украинского сопротивления. В, украину | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close