08:18
Измерять давление можо будет с помощью камеры смартфона или ноутбука

Измерять давление онлайн Платформа здравоохранения Binah.ai презентовала инновационную систему мониторинга артериального давления. Приложение работает при помощи камеры смартфона или ноутбука и позволяет рассчитать артериальное давление, анализируя видеозапись лица.

Уже длительное время обязательным элементом при измерении артериального давления стала манжета. Её устранение позволит значительно ускорить этот процесс и упростить его для домашнего использования. Это поможет людям с заболеваниями сердца контролировать состояние своего здоровья самостоятельно, без регулярного обращения к врачам.

Однако без манжеты сложно действительно качественно измерить кровяное давление, чтобы показатели были максимально точными. На данный момент в медицине есть несколько стандартов калибровки тонометров. Есть калибровка для устройств высокой точности, используемых в больницах, и устройств низкой точности, которые продаются для измерения давления в домашних условиях. Приложение Binah.ai, по словам разработчиков, использует стандарт низкой точности.

Несмотря на громкие заявления авторов проекта, эксперты высказывают сомнения в эффективности метода. Предстоит провести ряд исследований, чтобы понять, как технология сможет работать для людей с различным цветом кожи, растительностью на лице или наличием макияжа. Разработчики заявили, что провели исследования своего устройства на 264 пациентах, и они показали результаты, сравнимые с бытовыми тонометрами.

Обширные клинические испытания начнутся в конце февраля. Их результаты будут использоваться для получения лицензирования в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. На данный момент приложение можно использовать лишь в ознакомительных целях, но не в медицинских. В Binah.ai заявляют, что уже ведут переговоры с крупными производителями ноутбуков и смартфонов, чтобы интегрировать своё приложение в продаваемые устройства.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 294 | Добавил: abel | Теги: Новости, смартфон, давление, Измерять, технологии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close