15:28
К шести годам за препятствование расследованию приговорили друга Джохара Царнаева

Товарищ приговоренного жюри присяжных к смертной казни Джохара Царнаева - Диас Кадырбаев - приговорен к шести годам тюремного заключения, сообщает во вторник, 2 июня, агентство АП, передает "Интерфакс".

Кадырбаев обвиняется в препятствовании американскому правосудию в ходе расследования теракта в Бостоне.

По сообщению АП, студент из Казахстана сознался, что убрал некоторые вещи из комнаты Царнаева в общежитии, что впоследствии помешало следствию.

"Не могу поверить, что я так глупо поступил", - приводит АП его слова.

Как сообщалось, в апреле жюри присяжных в Бостоне признало Царнаева виновным в соучастии в сговоре с целью применения взрывного устройства. Подсудимый был признан виновным по всем 30 пунктам обвинения и приговорен к смертной казни.

Братья Царнаевы, Джохар и Тамерлан, обвиняются в совершении теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года. Его жертвами стали три человека, более 260 получили ранения.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1220 | Добавил: adminA | Теги: препятствование расследованию, друга Джохара Царнаева, шести годам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close