09:03
Как быстро избавиться от икоты подсказали медики

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал очень неприятное ощущение — икоту.

Известно, что она образуется, когда в мышцах нижней части грудной клетки, которую называют диафрагмой, возникает спазм. Как правило, икота проходит в течении нескольких минут, но за это время человек импытывает настоящий дискомфорт. О проверенных методах, как перестать икать, пишет Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Метод №1: другое дыхание

Это позволит диафрагме расслабиться, остановить спазмы и перестать икать. Например, можно задержать дыхание на несколько секунд. Не нужно делать это на слишком длительный срок — достаточно даже полминуты. Можно подышать в бумажный пакет. Такой метод хорош тем, что позволяет сконцентрироваться на медленном и глубоком дыхании, что способствует тому, чтобы перестать икать.

Метод №2: выпейте холодной воды

Глоток холодной воды очень полезен, так как позволяет успокоить раздражённые мышцы. Особенно полезен такой метод, если икота возникла от быстрого приема пищи. Подходит как для взрослых, так и для детей. Желательно пить воду маленькими глотками. С первого глотка может и не сработать этот метод, поэтому лучше пить до тех пор, пока не перестанете икать.

Метод №3: полоскать горло

Полоскание тоже позволяет перестать икать. Главное в данном методе соблюдать осторожность, так как можно легко поперхнуться.

Метод №4: смейтесь

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 468 | Добавил: adminA | Теги: Медик, подсказка, икота, избавление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close