21:16
Как найти хорошего автоподборщика и что они проверяют

Что проверяет автоподборщик?

Чтобы не ошибиться, покупая автомобиль, во время вскрыть визуально незаметные серьезные дефекты, не переплатить лишние деньги, рекомендуем обратиться к автоэксперту. Знающий мастер тщательно проверит состояние авто и выявит имеющиеся недостатки, определит, насколько машина пригодна к дальнейшей эксплуатации, какой предстоит ремонт и во сколько обойдется. Что именно и как проверяется в ходе автоподбора? Для этого у каждого специалиста в наличии должно быть диагностическое оборудование.

  • С помощью толщиномера можно определить была ли машина реставрирована после аварии, так как изменится толщина лакокрасочного покрытия кузова.
  • Для компьютерной диагностики потребуется диагностический сканер, подключаемый к бортовому компьютеру. С его помощью мастер определит, в каком состоянии двигатель, коробка передач, подушка безопасности, исправна ли электроника.
  • Эндоскоп позволит определить, насколько изношены детали, не поднимая автомобиль на подъемник, оценить состояние подвески.

Опытный специалист определит, подвергался ли мотор перегреву, насколько соответствует спидометр реальному пробегу автомобиля. От него не скроется, насколько исправны системы безопасности, в каком состоянии ходовая, тормозная система, рулевое управление, как работает коробка передач. Около 100 параметров проверяется в автомобиле при осмотре. Оценивается состояние салона, по которому можно судит об отношении хозяина к машине, не использовал ли он ее в качестве такси. Очень важна юридическая чистота, не числится ли автомобиль в угоне, нет ли на нем неоплаченных штрафов, криминального прошлого, не заложен ли он под кредит.

Как выбрать качественного автоэксперта?

Так как эта сфера стала приносить деньги, в ряды автоэкспертов полезли люди, которые недостаточно хорошо разбираются в автомобилях. Сложность выбора состоит в том, что эту область никто не контролирует. У каждого автоэксперта свой сайт или прочий ресурс, с которого он с легкостью удаляет неугодные ему отзывы.

Но сейчас на помощь будущим клиентам пришел сервис «Мир Автоподбора».

Это уникальный проект, который хранит в себе отзывы как положительные так и отрицательные, а главное – никакой эксперт не сможет удалить неугодный ему отзыв.

Если вы ищите услуги автоподбора, то обязательно посетите проект MirCarFinder.ru, самые правдивые отзывы будут только там. Да и согласитесь, удобно видеть все компании на одном ресурсе, а не бороздить просторы интернета в поисках.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Автомобили | Просмотров: 947 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close