15:42
Как пить воду правильно, чтобы не навредить

Ученые рассказали, как пить воду правильно, чтобы не навредить

Выпивать около двух литров - правильная настройка. И это только воды. Всей жидкости нужно выпивать больше - больше 3-х литров.

Это включает в себя первые блюда, чай, кофе, соки... Но воду тоже нельзя выпить в один присест. Как ее распределить на сутки, как пить воду правильно, чтобы была максимальная польза.

Расписание употребления воды

Утро

1 стакан сразу после пробуждения (лучше с лимоном, но без сахара) и 1 стакан после завтрака (особенно, если был кофе, который, как известно, обезвоживает)

Полдень

1 стакан (мята, имбирь или лимон - тоже возможны).

Обед

1 стакан до еды и 1 стакан через 2 часа после приема пищи
Полдник

Еще 1 стакан чистой воды

Ужин

1 стакан до ужина и 1 стакан за два часа до сна.

Если ваш режим питания нерегулярный, просто носите с собой бутылку воды днем, а в офисе выпивайет по стакану, когда вспомните.

Даже перед деловым обедом можно спокойно выпить воды. Да и после него тоже не так уж сложно придерживаться этого правила.  

В спортзале, сауне, в жару норма воды повышается. Чем больше вы болеете, тем больше нужно пить. На каждые 20 минут физической активности нужно еще стакан воды.

 

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1218 | Добавил: adminA | Теги: чтобы не навредить, как пить воду правильно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close