20:47
Как правильно выбрать бисер для вышивки

Как правильно выбрать бисер для вышивки

выбор бисер Мастерицы бисерной вышивки чаще всего покупают готовые наборы для вышивания и все необходимое для рукоделия онлайн в интернет-магазине https://volshebnaya-strana.com.ua/. Здесь представлен большой выбор и самые доступные цены в Украине. В них к понравившейся схеме уже находятся нужные комплектующие, подобран по цвету и количеству бисер. К сожалению, может возникнуть ситуация, когда выбор падает на красивую схему, которая продается отдельно. Как выбрать нужный материал из настолько широкого ассортимента? Очень просто, если разделить бисер по нескольким категориям: размер, страна производителя, категория и палитра.

Ведущими странами по изготовлению бисера являются:

  • Китай;
  • Турция;
  • Тайвань;
  • Япония;
  • Чехия.

Самый дешевый из них китайский, турецкий и тайваньский. Качеству изделия этих стран доверять не стоит: размеры бисера в одной партии очень отличаются, краска со временем слезает или выгорает. Из личного опыта, в китайском встречались куски (именно куски, по-другому их не назовешь), которые можно было поделить на 2-3 части. Половина материала была просто выброшена. Могу посоветовать такой бисер только начинающим, для тренировки на маленькой схеме.

Чешский имеет среднюю цену и хорошее качество. Его выбирает большинство мастериц. Бисеринки одного размера, держат цвет, маленький процент брака. Японский – самый дорогой и высокопробный. Можете по цене позволить такой бисер? Смело берите и будете уверены в его качестве.

Размер материала зависит от нанесенной на ткань схемы. Эта характеристика сразу прописывается производителями. Чаще всего используют бисер среднего размера №10 или №11.

Категория бисера является одним из важнейших факторов. Правильный его подбор поможет в узоре выделить одни детали и отодвинуть на задний план другие, чтобы композиция выглядела гармонично. Матовый бисер полностью окрашенный, блеск отсутствует. Используется для акцента на четких контурах рисунка. Прозрачный имеет выраженный цвет, но при этом остается похожим на стекло. Идеальный вариант для подчеркивания мелких деталей, хорошо контрастирует с матовым.

выбор бисер

Металлизированный – цветной бисер, но с металлическим блеском, непрозрачный, сильно выделяется, поэтому используют его в малом количестве в схемах, где есть элементы металла или состоят из большого количества оттенков. Прокрашенный изнутри бисер самый блестящий. Он прозрачный снаружи и цветной изнутри. В вышивке очень заметен, им хорошо делать акценты на мелких деталях и добавлять сияния иконам.

В палитре нет строгих ограничений. Придерживаться схемы надо, но в каком стиле будет композиция решать только мастеру. Выбрать цвета сможет и начинающий, если будет следовать одной идее и цветовой гамме.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 756 | Добавил: adminA | Теги: Бисер, вышивка, выбор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
close