09:35
Как выбрать диван в маленькую гостиную

Когда мебель подбирается для небольшой комнаты, то чаще всего стараются правильно подобрать ее размер и цвет, чтобы он смог хорошо гармонировать с окружающим пространством. Однако часто при покупке дивана бывает и так, что вроде бы и размер выбран правильно, да и цвет хорошо сочетается с остальной мебелью, стенами, но все равно в комнате чувствуется ощущение дискомфорта. Значит, выходит так, что не все было сделано правильно.

InMyRoomИменно мягкая мебель делает любую комнату комфортной и уютной, как правило, это диван и пара кресел. Просто освободить или выделить для них какое-то место - это очень мало, чтобы при любых размерах комнаты диван смотрелся органично, а не просто создавал ощущение махины, следует правильно выбрать его размер. Расстояние перед диваном должно быть вдвое больше его длины. Иными словами, если диван имеет длину два метра, то минимальное расстояние, на которое вы сможете отойти от него должно составить 4 метра. На сайте InMyRoom есть и много других хитростей, которые помогут вам создать максимально уютную атмосферу.

Каким должен быть диван

Для создания дополнительного уюта в районе мягкой мебели ее можно немного подсветить, для этого достаточно использовать настенные светильники, которые будут освещать поверхность дивана под углом 45 градусов.

Мебель InmyroomКогда любая мебель имеет скругленные углы, она визуально кажется меньше. Еще один прием - использование модульной мебели. Дело в том, что когда любой предмет состоит из нескольких модулей, это же касается и диванов, то он визуально выглядит компактнее. Вполне достаточно чтобы спинка дивана была составлена из нескольких подушек.

Цветовое решение

Помимо того что любая мебель должна сочетаться между собой, она еще должна быть подобрана и с учетом психологии человека. Дизайнеры любят использовать эффект отдаления-приближения. Насыщенный глубокий темно-синий цвет визуально отдаляет любой предмет, а более теплые тона – желтый или солнечно-оранжевый - приближают. Для небольшой комнаты лучше выбрать диван синего, голубого или холодно-фиолетового цвета.

Практичные советы

Диван всегда покупается не на один год, потому очень важно правильно и ответственно подойти к этому вопросу. В таком случае ваша комната станет уютной, современной и стильной. Чтобы дизайн маленькой комнаты был организован правильно, важна еще и пропорция. Диван будет визуально смотреться меньше, если будут стоять на широком ковре, стену над диваном лучше оставить пустой. Даже если там будет несколько совершенно небольших картин или фото, то визуально они сделают диван более громоздким.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 1099 | Добавил: adminA | Теги: диван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close