15:36
Как выбрать развивающие и настольные игры для ребенка?

Как выбрать развивающие и настольные игры для ребенка?

Игры - репетиция взрослой жизни. Правильно подобранная и вовремя предложенная ребенку развивающая игра - не только один из вариантов внесения разнообразия в досуг, но и мощный инструмент для самосовершенствования. Поэтому сразу же хотим посоветовать специализированный интернет-магазин Lord of Boards, который в Сети можно найти по адресу https://lordofboards.com.ua/, где вам предложат большой выбор увлекательных настольных игр, не только для детей, но и для взрослых.

настольная игра

Различаясь по смысловой нагрузке и актуальности для того или иного возраста, подобные игры классифицированы на 10 групп:

Интерактивные

"Говорящие игрушки" - подспорье для самых маленьких. Начать говорить пораньше? Нет ничего невыполнимого! Игрушки, помогающие детям повторять и запоминать простые слова или мелодии, отлично развивают память и речь.

Также весьма кстати будут 3D раскраски для творческого развития малыша. Подобрать их также можно на сайте Lord of Boards. Благодаря им, ребенок сможет легко развиваться играя, что очень важно в юном возрасте.

3D раскраска

Сортеры

Прототипы конструкторов, сортеры - незаменимые игрушки для малышей от 1.5 лет. В процессе изучения чисел, цветов и геометрических фигур ребенок оттачивает логику и учится причинно-следственным аналогиям.

Пазлы

Интересные не только детям, но и взрослым, пазлы - ключ к развитию логических способностей и тренировке мелкой моторики. Чем меньше ребенку лет, тем более крупными должны быть элементы пазла.

Кубики

Не худшим вариантом для освоения основ логики могут стать кубики. Единовременное строительство домов или крепостей и изучение чисел с буквами - прекрасная зарядка для пытливого детского ума.

Конструкторы

Почувствовать себя творцом - желание каждого маленького фантазера. Развить воображение, не забывая о моторике, лучше всего помогут конструкторы - игра, одинаково любимая и мальчиками и девочками. Тематику, а также размеры и количество деталей, следует подбирать в соответствии с возрастом ребенка.

Настольные игры

Дети постарше не смогут не увлечься настольными играми, постепенно накапливая свои познания в логике. Будь-то шашки или лото, "Монополия", "Эрудит" или настольные игры Класк - любая из игр с четко прописанными правилами будет актуальна и полезна.

настольная игра

Динамические игры

Развивающие скорость мышления, динамические (активные) игры позволяют детям ненавязчиво оттачивать быстроту реакции. Идеальный вариант - настольный футбол или хоккей.

"Сюжетные" игрушки

Как традиционные куклы с машинками, так и специальные тематические наборы ("Больничка", "Кухня" и прочие) - отличная подготовка к последующей социальной адаптации ребенка в детском садике и школе. Не говоря уже о прямой пользе в виде развития образного мышления.

Тренажеры

Работу органов чувств лучше всего стимулировать сенсорно-двигательными тренажерами (от простых погремушек и волчков до музыкальных инструментов), которые помогают ребенку практическим путем воспринимать цвета, форму и размеры предметов.

Начиная с 3-месячного возраста, малышам подойдут легкие погремушки округлых форм, от 6 месяцев можно приобретать изделия с диаметром ручки до 3 см. По достижению 9 месяцев стоит переходить на более объемные погремушки.

Стимулирующие игрушки

Пока ребенок мал и "сюжетные" куклы ему не слишком интересны, для эмоционального развития и лучшего познания окружающего мира прекрасно подойдут более простые варианты: от классических плюшевых зверей до неваляшек или "игрушек-подушек".

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 576 | Добавил: adminA | Теги: игра, настольная, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close