11:22
Как выбрать стиральную машину: полезные рекомендации

Как выбрать стиральную машину: полезные рекомендации

выбор стиральная машина Сломалась стиральная машина? Не беда, сейчас подберем новую. К примеру, отличным вариантом будет стиральная машина Самсунг, быстро купить которую можно с помощью интернет-магазина stylus.ua. На сайте вам предложат не только отличные цены, но и большой выбор моделей, а поэтому давайте рассмотрим детальнее важные нюансы, на которые стоит обращать внимание.

Выбор стиральной машины: нюансы

В зависимости от того, где находится дверца, стиральные машины бывают:

  • вертикальные;
  • горизонтальные.

Вариант загрузки

Машины с горизонтальной загрузкой белья довольно распространенные и стоят дешевле. Их можно встроить, например, в кухонный гарнитур, поставить что-то сверху, да и ездят по квартире они реже, хотя все машинки желательно фиксировать.

Вертикальные занимают намного меньше места, но поскольку открываются вверх, то встраивать их нельзя, да и положить что-то сверху невозможно, так как крышка часто бывает открыта. Зато они безопасны, если в процессе стирки что-нибудь поломается, вы сможете открыть крышку и вычерпать воду, с вертикальной машиной вы такого уже не провернете.

Да и если вы что-то забыли положить в машину, с вертикальной загрузкой вы можете просто открыть крышку во время стирки. В некоторых горизонтальных такая функция также предусмотрена.

Максимальное количество загружаемого белья

Помимо габаритов, по которым вы будете выбирать стиральную машину, обратите внимание на максимальное количество загружаемого белья. Если у вас большой объем стирки, выбирайте более 6 кг. Большинство современных машин ориентировано на 5-6 кг белья, но можно найти и компактные варианты с меньшей загрузкой.

У любой стиральной машины должен быть хороший отжим, ведь никому не будет приятно отжимать белье вручную после стирки, поэтому при выборе смотрите на количество оборотов в минуту. Нормальный отжим 1000-1200 оборотов.

Для удобства пользования производители оснащают свои машины различными режимами стирки. Это не самый важный параметр, но вы не всегда сможете предусмотреть нужные параметры для какой-то ткани и вручную настроить машинку.

Для более комфортного пользования все эти режимы уже предусмотрены, а вы можете подкорректировать температуру воды или скорость оборотов во время отжима.

Новые технологии и дисплеи

На многих машинах уже установлены дисплеи, но это необязательно. На них можно увидеть различную информацию, например, увидеть, сколько осталось до окончания стирки и выбрать разные дополнительные функции.

выбор стиральная машина

Некоторые производители оснащают свои машинки новыми технологиями стирки, например, воздушно-пузырькового типа. Они еще не прижились, но уже набирают популярность.

Принцип заключается в том, что в барабан подается воздух, образуются пузыри, с помощью которых быстрее растворяется моющее средство и проникает в ткань. Таким образом можно стирать при меньшей температуре и экономить до 70% потребляемой энергии.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 676 | Добавил: adminA | Теги: стиральная, машина, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close