23:36
Какой штраф ждет водителей за разговор по телефону

водитель телефон Патрульная полиция Полтавской области напомнила, что разговор по телефону во время движения отвлекает и снижает реакцию водителя, что повышает риск возникновения ДТП или аварийной ситуации в несколько раз. Об этом сказано в пресслужбе ведомства.

В полиции напомнили, что согласно пункту 2.9д ПДД Украины, водителю запрещается во время движения транспортного средства пользоваться средствами связи, держа их в руке.

"Телефон можно исп ользовать только с помощью специальной гарнитуры.За невыполнение этих требований предусмотрен штраф в размере 510 гривен.

Помните: лучшим вариантом общения по мобильному телефону является разговор в тихой и спокойной обстановке в припаркованном на обочине автомобиле", — отмечают в полиции.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Автомобили | Просмотров: 460 | Добавил: adminA | Теги: штраф, телефон, движение, разговор, водитель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close