22:13
Капитальный ремонт

Оптимальным временем года для проведения столь масштабных работ, как капитальный ремонт, считается лето. Это связано с тем, что мокрые работы не затянутся из-за того, что поверхности не сохнут, а также можно будет выполнить некоторые работы, осуществление которых зимой попросту невозможно. К ним относится, к примеру, смена труб отопления и радиаторов.

Особенности капитального ремонта

Данный вид обустройства жилья называется капитальным, поскольку затрагивает все коммуникации в квартире или частном доме и требует вложения немалой суммы средств. Перед тем как приступать к обустройству своего жилья, необходимо тщательно продумать все этапы работы и определить их четкую последовательность. Для этого лучше всего составить проект выполнения ремонта квартиры в Красноярске.

В проекте работы в обязательном порядке должны отображаться:

  •  
  • планировка жилья, которую вы хотите видеть по завершению ремонта;
  • тип и план размещения всех инженерных сетей;
  • места и способы размещения встроенной мебели, раковин, унитаза, ванной или душевой кабины и другого технологического оборудования.
  • В противном случае очень просто оказаться в ситуации, когда раковина не вмещается на отведенное ей место из-за того, что подведенные к ней трубы оказались скрыты за специальным коробом, или же, к примеру, не подведено электричество к зеркалу в ванной. Эти проблемы кажутся несущественными, но их исправление потребует определенного количества времени и денежных затрат. Если таких недочетов будет много, стоимость самого ремонта значительно увеличится, а сроки его проведения могут сильно затянуться.
  • В компании «Рего-Ремонт24» благодаря многолетнему опыту точно знают, как именно необходимо составлять план предстоящих работ и как не оказаться в ситуации, когда придется исправлять уже сделанные ошибки. Вы же, заказав наши услуги, обезопасите себя от непредвиденных затрат и обеспечите высокое качество работы по обустройству своего жилья.

Последовательность ремонта

Если проект работы уже готов, можно приступать к капитальному ремонту в своем жилье. Понадобится пройти три этапа произведения ремонтных операций:

  • Демонтажный;
  • Основной;
  • Финишный.

На первом этапе снимаются все старые отделочные материалы с поверхностей, сносятся ненужные перегородки, если нужна перепланировка жилья, меняются дверные и оконные проемы, а также весь мусор вывозится на свалку.

На основном этапе меняются все коммуникации, а также нужно будет выровнять все поверхности и подготовить их к укладке отделочных материалов. Поклейка обоев, установка стеновых панелей, монтаж натяжных потолков и обустройство полов выполняется на финишном этапе. В это же время понадобится установить все межкомнатные двери и по итогу работ выполнить тщательную уборку помещений. Заказав профессиональную помощь в нашей компании, вы можете не беспокоиться о необходимости самостоятельно выполнения работы и сможете положиться на ответственных профессионалов.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 969 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close