15:45
"Катализатор" старения назвали американские ученые

просмотр телевизор В Американской ассоциации кардиологов заявили, что частый просмотр телевизора провоцирует преждевременное старение.

Кардиологи объяснили, что у людей среднего возраста, которые много смотрят телевизор, снижается объем серого вещества мозга, что ведет к нарушениям когнитивных способностей в пожилом возрасте.

Невролог из Медицинского центра Ирвинга при Колумбийском университете Прия Палта отметила, что поклонники телевидения ведут малоподвижный образ жизни, что также негативно сказывается на здоровье.

Кроме того, в статье говорится о третьем факторе, ускоряющем старение — это нерегулярный сон. Если спать меньше восьми часов в день, то могут заметно снизиться когнитивные функции мозга. Причиненный организму ущерб эквивалентен 4-7 годам старения.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1675 | Добавил: adminA | Теги: просмотр, старение, телевизор, катализатор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close