Генсек ООН Пан Ги Мун отметил, что в прошлом году число беженцев, которым удалось вернуться в родные места, было самым низким за три десятилетия.
В 2014 году количество вынужденных переселенцев в мире достигло почти 60 миллионов. Наряду с другими странами, на цифру повлияли и события в Украине. Об этом заявил генсек ООН Пан Ги Мун, сообщает официальный сайт организации.
Пан Ги Мун отметил, что в прошлом году число беженцев, которым удалось вернуться в родные места, было самым низким за более чем три десятилетия. Сегодня средняя продолжительность периода пребывания в статусе беженца составляет 25 лет.
Генеральный секретарь призвал международное сообщество проявлять терпимость, уважать многообразие и помогать беженцам во всем мире.
По данным управления ООН по делам беженцев, в 2014 году число вынужденных переселенцев в мире достигло почти 60 миллионов человек.